Шторм «Сиара» – ветер утихнет: прогноз погоды на 11 февраля

Шторм «Сиара» – ветер утихнет: прогноз погоды на 11 февраля

Европа оказалась под влиянием мощного и обширного атлантического циклона. И уже сегодня в стране начал усиливаться юго-западный ветер. Но такой непогоды, как в Европе, у нас не будет. В ближайшие сутки ветер начнет стихать.


Завтра погодой будут управлять атмосферные фронты с Западной Европы. Они принесут теплый воздух. Температура будет на шесть-восемь градусов выше нормы. И всё же ветер, пусть и не такой сильный, как сегодня, сохранится. И будет сыро.  

Завтра – облачно с прояснениями. Ожидаются дождь и мокрый снег. Наиболее интенсивные осадки – в восточных и юго-западных регионах. Влажность 9%. Ночью и утром местами слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, западный порывистый. Атмосферное давление будет слабо расти.

К восьми утра температура воздуха немного понизится и составит от +1°С по востоку и в центре до +2°С в западных районах, а местами и до +4°С. Учитывая влажность и порывистый ветер по ощущениям будет на пять-семь градусов холоднее. Одевайтесь теплее.

В середине дня столбики термометров покажут от +1°С по юго-западу до +4°С по юго-востоку страны.

К вечеру температура воздуха вновь понизится и составит от 0°С по северо-востоку до +2°С по западу.

До конца рабочей недели сохранится влияние атмосферных фронтов. На большей части территории пройдут мокрый снег и дождь. Ночью и утром – гололедица. Ветер западный, юго-западный порывистый. Температура воздуха ночью -4°С… +2°С, днем 0°С…+5°С. А к выходным нас ждет потепление, характерное для конца марта.  

Подписывайтесь на нас в Telegram