Шпаковский: определенные интернационалистские круги в США подталкивают Польшу и Прибалтику к осуществлению агрессивных действий и провокаций

Миграционный кризис на границе с Польшей – провокация Евросоюза? Очень может быть, полагают эксперты. Ведь нестабильная внутриполитическая ситуация стран внутри блока подталкивает их к решению своих конфликтов путем провокаций.

Кому же выгодно противостояние? Здесь в игру вступает еще один влиятельный игрок.

Александр Шпаковский, директор информационно-аналитического центра «Актуальная концепция»: «Коллективный Запад не однороден, там есть разные силы. Есть позиция, например, в практической победившей партии "зеленые" и социал-демократической партии в Германии, которые говорят о том, что подобный подход в отношении мигрантов не допустим. Есть все-таки базовые принципы в области прав человека, которые необходимо соблюдать всем. Вместе с тем, есть определенные интернационалистские круги в США, которые подталкивают Польшу, Прибалтику, как, например, в 2008 году они подтолкнули Грузию, к осуществлению агрессивных действий, провокативных, с целью даже и развязать локальный вооруженный конфликт, втянуть туда РФ и этим оправдать свои собственные определенные действия санкционного характера либо отвлечь внимание населения своих стран. А мы знаем, что в тех же Штатах внутренняя обстановка весьма нестабильная. Есть очень глубокие проблемы в обществе».  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь