29.07.2020, 23:07
Обновлено: 19.08.2025, 11:51
Шпаковский: Цель альтернативных кандидатов – не новые выборы, а создание затяжного политического кризиса
Политолог Александр Шпаковский считает, что цель нынешней президентской кампании для альтернативных кандидатов – не проведение новых выборов, а создание затяжного политического кризиса в стране. Об этом сообщает БЕЛТА.
Политолог
По некоторым данным, которые есть у меня и на которые я опираюсь, цель этой кампании вовсе не президентские выборы, а создание затяжного политического кризиса в нашей стране, который будет усугублять положение белорусского государства на фоне глобального коронакризиса в экономике и ставить нас в сложное положение в отношениях с определенными внешними партнерами.
Также Шпаковский отметил, что определенный накал в белорусском обществе есть. Он связан с выборами президента. Но при этом создать реальную протестную активность у оппонентов действующей власти не получается.
Политолог
Поэтому мой прогноз, к сожалению, заключается в том, что малочисленность своих рядов они будут пытаться компенсировать радикализмом методов.
Фото: скриншот трансляции tvr.by