Шоу-бизнес в Беларуси – миф или реальность?

Шоу-бизнес в Беларуси – миф или реальность?

Художественный руководитель Национального центра музыкального искусства им. В. Г. Мулявина Светлана Стаценко в программе «Марков. Ничего личного» на ОНТ поделилась своим мнением по поводу того, есть ли в Беларуси шоу-бизнес. 

В одном из интервью Светлана Стаценко сказала, что дети приходят к ней не для того, чтобы «попеть», а чтобы войти в шоу-бизнес. Ведущий программы Марат Марков отметил, что в Беларуси есть талантливые исполнители, например Инна Афанасьева, которая поет не хуже, чем Таисия Повалий или София Ротару, но при этом она не сможет заработать за одно выступление 50 тысяч долларов.

Светлана Стаценко: «Попеть – у нас есть очень много разного рода кружков. Если ребенку нужно просто попеть, он найдет, где этим заниматься. Возглавляя национальный центр – единственный центр в республике имени Мулявина, я беру на себя ответственность делать очень качественный материал, чтобы соревноваться со взрослыми исполнителями. Я делаю презентацию ребёнка на европейскую сцену. Ребёнку, прошедшему курс обучения в национальном центре, не страшно будет где-то в другом месте. У меня есть ученики, которые учатся в Королевской академии музыки в Лондоне, в Ливерпуле, есть ребята, которые окончили эстрадно-джазовые колледжи в Москве. У меня есть, чем и кем гордиться. Если ребёнок для себя определяет эту стезю, ему после меня очень легко».

На вопрос ведущего о том, если в Беларуси шоу-бизнес, гостья программы ответила: «В Беларуси есть шоу, бизнес немножко отдельно». 

Подробнее – в программе «Марков. Ничего личного»:


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска