Шотландец ради свидания пересек море на гидроцикле и сел в тюрьму

Шотландец ради свидания пересек море на гидроцикле и сел в тюрьму

Житель Шотландии пересек на гидроцикле море, чтобы навестить свою девушку, однако за нарушение карантина мужчина был вынужден отправиться в тюрьму. Об этом сообщает BBC.

Как рассказал сам 28-летний Дейл Маклафрен, он так мечтал о свидании со своей девушкой на острове Мэн, что в пятницу, 11 декабря, бросил все и, купив гидроцикл, отправился за ней через воды Ирландского моря. Парень рассчитывал, что на дорогу ему понадобится не более 40 мин, однако в итоге ему потребовалось 4,5 часа. Кроме того, как признался сам Маклафрен, это был первый раз, когда он оказался за рулем гидроцикла.

После шотландцу пришлось пересечь еще 25 км до дома своей девушки, которая не знала о его поступке и думала, что возлюбленный работал на острове на протяжении последних нескольких недель. На следующий день Маклафрен назвал полицейскому адрес девушки как свой и отправился с ней в ночной клуб, где мужчину и задержали после проверки документов.

В данный момент нерезиденты могут ступить на территорию острова только при наличии специального разрешения. В минувшем сентябре, когда Маклафрен работал на острове кровельщиком, ему удалось получить такое разрешение. Однако, когда он подал заявление на работу на острове в следующий раз, ему было отказано.

Уже 14 декабря мужчина предстал перед судом, который, несмотря на заявления адвоката шотландца о тяжелой депрессии и необходимости подзащитного видеться со своей девушкой, приговорил его к четырем неделям тюрьмы за нарушение карантина.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания