Шорец: Отечественные производители смогут в полной мере удовлетворить покупательский спрос

​Предприятия готовы существенно увеличить поставки, заинтересованность в этом со стороны магазинов есть, – сообщил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец.

Предприятия готовы существенно увеличить поставки, заинтересованность в этом со стороны магазинов есть, – сообщил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец.

Между тем ажиотажный спрос на бытовую технику в Минске пошёл на спад. А оснований для поднятия цен на товары нет, – отметил мэр Минска. Расширяется и ассортиментный перечень. Собственники отреагировали на закрытие некоторых торговых объектов за нарушение этого закона и заказывают крупные партии белорусской техники.

Андрей Шорец, председатель Минского горисполкома: «Сейчас в связи с повышенным ажиотажным спросом на бытовую технику её просто не успевают подвозить, и это, я считаю, шанс для отечественной промышленности, которая может здесь увеличить свою долю, нишу на рынке. И “Атлант”, и “Горизонт” – они сейчас активно работают, и это шанс для этих предприятий хорошо закончить год и получить дополнительную прибыль».

Инспекторы исполкомов и Министерства торговли следят и за проведением магазинами заявленных новогодних распродаж. К тому же мораторий на повышение тарифов монополистами введён Министерством экономики. Отныне повышать цену за счёт отмены скидки или её части запрещeнo.

Подписывайтесь на нас в Telegram