Школьные товары прошлых сезонов можно будет купить со скидкой до 70%

Школьные товары прошлых сезонов можно будет купить со скидкой до 70%

Школьные товары прошлых сезонов в магазинах можно будет найти со скидкой до 70%. Такое заявление сделала Наталья Мельникова, начальник управления организации торговли и общественного питания Министерства антимонопольного регулирования и торговли. Об этом информирует БЕЛТА.

Мельникова отметила, что во всех регионах Беларуси организовано более 400 школьных базаров и ярмарок. Максимально налажена торговля в отдаленных населенных пунктах, за которую отвечает «Белкоопсоюз». Сетевые компании также пошли навстречу и насыщают объекты товарами школьного ассортимента, причем практически полностью отечественного производства. Так, в магазинах сделаны уголки школьника и уголки первоклассника, тематически оформлены торговые залы и витрины. Специалист добавила, что школьную форму белорусских производителей можно приобрести и в интернет-магазинах.

Мельникова добавила, что для стимулирования покупательной способности торговые организации применяют различные программы кредитования и рассрочки как за счет собственных средств, так и совместно с банками, в том числе с использованием специализированных банковских карт. Помимо прочего, отдельные предприятия торговли, исходя из своей финансово-хозяйственной деятельности, предоставляют многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, товары со скидкой 10–15% на все непродовольственные товары и письменные канцелярские принадлежности. Например, в «Белкниге» предоставляется скидка в размере 5% на учебно-методическую литературу и бумажно-беловые товары.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь