Школьники провалились под лёд в Пружанах

​Два школьника едва не утонули на водоёме в Пружанах, испытывая на прочность первый лёд, сообщил главный специалист Брестского областного совета ОСВОД Анатолий Степанов.
Школьники провалились под лёд в Пружанах

Два школьника едва не утонули на водоёме в Пружанах, испытывая на прочность первый лёд, сообщил главный специалист Брестского областного совета ОСВОД Анатолий Степанов.

Случай произошёл вечером 13 декабря. Примерно в 19.30 два подростка 12 и 13 лет, учащиеся седьмого и восьмого классов СШ №1 Пружан, возвращались с тренировки домой. Их путь пролегал мимо водоёма по улице Горка. Пруд сам по себе небольшой, но глубина его достигает двух метров, передаёт БЕЛТА. Ребята решили испытать на прочность лёд. Младший из школьников удалился на несколько метров от берега, когда лёд под ним проломился. Его товарищ поспешил на помощь, но вскоре также оказался в воде.

К счастью для ребят, мимо проходили двое мужчин. Взрослые, не раздумывая, бросились спасать мальчишек. Они вытащили ребят из воды и оказали им необходимую помощь. Районное общество ОСВОД установило личности мужчин, чтобы наградить их за мужественный поступок.

Подписывайтесь на нас в Telegram