Школьники из Бреста поздравили Елизавету II с юбилеем и получили письменный ответ

​Школьники из Бреста с помощью своего педагога по английскому языку написали письма королеве Великобритании Елизавете II. И четверо из них получили ответ от монаршей особы.
Школьники из Бреста поздравили Елизавету II с юбилеем и получили письменный ответ

Школьники из Бреста с помощью своего педагога по английскому языку написали письма королеве Великобритании Елизавете II. И четверо из них получили ответ от монаршей особы, сообщает газета «Вечерний Брест».

История началась с того, что педагог Татьяна Гусько посетила открытую для туристов экспозицию Букингемского дворца. На память о поездке женщина приобрела книгу, которую привезла на родину. Узнав, что скоро королеве Великобритании исполнится 90 лет, дети решили письменно на английском языке поздравить Елизавету II с юбилеем.

К письмам школьники прикладывали небольшие подарки. Так, четвероклассник Валентин нарисовал портрет Елизаветы II с её любимыми гиацинтами. От монаршей особы юному художнику пришли ответные поздравления: десятилетие Валентина почти совпало с юбилеем Её Величества.

Всего письма королевской особе написали 15 школьников, и четверым из них пришли ответы. Отвечала Королева не лично, а через фрейлину – придворную даму. Но в источниках утверждается, что королева Англии лично просматривает почту и даёт распоряжения по содержанию ответа.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста