Школьник прогуливал уроки в США и полиция его задержала

Ученик одно из средней школы в городе Маскоги штат Оклахома был задержан прямо во время урока, сообщает местный сайт Muskogee Now.

Школьник прогуливал уроки в США и полиция его задержала

Ученик одно из средней школы в городе Маскоги штат Оклахома был задержан прямо во время урока, сообщает местный сайт Muskogee Now.

Четырнадцатилетнего ученика заковали в наручники и увезли в специальный кризисный центр для детей. Причиной стали многочисленные прогулы.

Родители узнали о местонахождении своего ребёнка спустя несколько часов и забрали его. Они возмутились таким строгим наказанием, ведь прогулов всего 18. Оказывается, в нескольких штатах США за многочисленные прогулы родителей могут вызвать не в школу, а в суд.

Родители мальчика никак не подписывали повестку и не реагировали на сообщения от учителей, поэтому они стали действовать с помощью закона. Инспектор по посещаемости отдела по образованию Маскоги Дэн Холл объяснил, что если родители не отвечают, они пытаются позвонить, а если родители всё ещё не отвечают, то учителя пытаются навестить их на дому или идут к ним на работу.

Если родители обещают прийти в школу, но не появляются, то представители образовательного учреждения дают им последний шанс. После этого они отправляют ученика в кризисный центр, чтобы родители забрали его и подписали повестку
 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США