Уголовное дело возбуждено в отношении водителя погрузчика, сбившего школьницу

Водитель заметил группу детей на обочине и хотел объехать, но в какой-то момент не справился с управлением и сбил 14-летнюю девочку.

Водитель заметил группу детей на обочине и хотел объехать, но в какой-то момент не справился с управлением и сбил 14-летнюю девочку.

От полученных травм она скончалась на месте. В преддверии нового учебного года всё больше детей попадают в дорожно-транспортные происшествия. Только с начала месяца на дорогах погибли трое несовершеннолетних, ещё 29 получили ранения.

Анна Банадык, старший инспектор по особым поручениям управления ГАИ МВД Беларуси: «Август является самым опасным и самым травматичным месяцем по риску совершения дорожно-транспортных происшествий. Мы неоднократно об этом говорили, что дети возвращаются в города, дети отвыкли от интенсивного движения. Многие из них находятся без контроля взрослых и попадают в неприятные ситуации на дороге».

Сейчас идёт активная проверка проезжих частей и пешеходных переходов вблизи школ и гимназий. Все недостатки обещают устранить к 1 сентября. Рядом с учреждениями образования в первую учебную неделю будут дежурить наряды ДПС. Каждая школа получит паспорт дорожной безопасности, где укажут пути движения детей и транспорта. Кроме того, в планах установить интерактивные автоматы, с помощью которых ученики смогут получить необходимую информацию о правилах безопасности. 

Подписывайтесь на нас в Telegram