Шесть вьетнамцев пытались незаконно попасть в Латвию из Беларуси

​Полоцкие пограничники задержали пять граждан Вьетнама при попытке нарушить государственную белорусско-латвийскую границу в Браславском районе.
Шесть вьетнамцев пытались незаконно попасть в Латвию из Беларуси

Полоцкие пограничники задержали пять граждан Вьетнама при попытке нарушить государственную белорусско-латвийскую границу в Браславском районе.

Для того чтобы задержать нарушителей пограничникам пришлось применить табельное оружие. Беглецы не реагировали на требования, и охранники границы сделали предупредительный выстрел в воздух. В результате пять нарушителей были задержаны сразу, позже отыскали ещё одного.

Шесть граждан Вьетнама прибыли в Беларусь из России и пытались перейти белорусско-латвийскую границу для поиска лучших условий жизни в Евросоюзе. Они привлечены к ответственности за нарушение границы, пограничного режима и нарушение правил пребывания в республике. Они заплатят штраф от 10 до 100 базовых величин и будут депортированы. Каждому будет запрещён въезд в Беларусь сроком на 5 лет.

С начала 2015 года полоцкими пограничниками задержано 39 нарушителей границы, большинство из них – граждане Вьетнама и Грузии.

Подписывайтесь на нас в Telegram