Шесть лет прятался в лесу. В Рогачевском районе задержали вора, который обчищал дачные дома

Шесть лет прятался в лесу. В Рогачевском районе задержали вора, который обчищал дачные дома

В Рогачевском районе сотрудники милиции нашла мужчину, которого искали шесть лет, сообщает пресс-служба МВД.

В 2013 году в Рогачевском районе кто-то постоянно обчищал временно пустующие дачи и деревенские дома. Тогда сыщики вышли на след 47-летнего местного жителя, который возможно был причастен к кражам, но он внезапно исчез, и кражи на некоторое время прекратились.

Однако через несколько месяцев из домов опять начали пропадать продукты, посуда, одежда, бытовая химия, средства гигиены, газовые горелки, свечи, батарейки, фонарики, радиоприемник. Судя по украденным предметам, милиция решила, что вор живет вдали от цивилизации.

Недавно один из охотников рассказал местному участковому о встрече в лесу со странным мужчиной с велосипедом. Эти места не пользуются популярностью у грибников, поэтому участковый сразу же выехал на место и прошел в чащу леса около 4-х км, где увидел дом из бревен, переложенных мхом. Внутри на кровати спал человек в бушлате и шапке. Когда участковый разбудил его, то узнал мужчину, которого уже шесть лет разыскивают за кражи. Его задержали.

Мужчина рассказал, что бросил свой деревенский дом и сбежал, как только узнал, что им заинтересовалась милиция. Сразу он поехал в Россию, где нелегально работал, но ему не заплатили. Тогда мужчина вернулся в Беларусь и, чтобы не сидеть в тюрьме, построил в лесу хижину, обеспечивал себя за счет краж, на которые выходил только ночью, брал только необходимое в быту. Еду готовил на газовой горелке и костре, хижину освещал фонариком и свечами. Человеческую речь слышал в основном из радиоприемника. Иногда выходил на берег Днепра пообщаться с отдыхающими и рыбаками.

Милиция установила, что мужчина был причастен к 40 кражам в Рогачевском и Жлобинском районах. Возбуждено уголовное дело. 

Фото: МВД

 

Подписывайтесь на нас в Telegram