По меньшей мере шесть человек погибли, четверо пострадали в результате взрыва на химическом заводе в городе Сяньтао на территории провинции Хубэй в Китае. О происшествии сообщили городские власти, пишет ТАСС.
ЧП произошло в понедельник в 17:30 по местному времени в цеху компании «Ланьхуа юцзигуй». Изначально информационный портал Sina сообщал, что в результате взрыва пять человек пострадали и четыре пропали без вести.
В результате ночных поисково-спасательных работ число пропавших без вести увеличилось до пяти, позже их тела были обнаружены без признаков жизни, – говорится в заявлении. По состоянию на 07:00 по местному времени 4 августа, в результате инцидента погибли шесть человек (из них пять - числившиеся пропавшими без вести, еще один умер в больнице от полученных травм), четыре получили ранения (из них один получил легкие травмы и был выписан из медучреждения, еще трое находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает), – сообщается в документе.
В настоящее время химзавод приостановил работу. Причина происшествия устанавливается.
ФОТО: Reuters
Подписывайтесь на нас в Telegram