​Правительство Израиля утвердило отмену визового режима с Республикой Беларусь. Правда, это решение вступит в силу лишь через 90 дней после обмена дипломатическими грамотами о том, что все процедуры соблюдены. Но зато после этого белорусы и израильтяне смогут ездить друг к другу без виз по национальному паспорту.
Шаг вперёд

Правительство Израиля утвердило отмену визового режима с Республикой Беларусь. Правда, это решение вступит в силу лишь через 90 дней после обмена дипломатическими грамотами о том, что все процедуры соблюдены. Но зато после этого белорусы и израильтяне смогут ездить друг к другу без виз по национальному паспорту.

После долгих лет конфронтации и взаимной подозрительности, Куба и США возобновили дипломатические отношения и в четверг, 13 августа, над зданием посольства в Гаване был поднят американский флаг. Символично, что в церемонии приняли участие ветераны-морпехи, те самые, которые в 1961 году этот флаг опускали. Понадобилось 54 года, чтобы политики смогли исправить собственные ошибки, а простые люди – поверить в торжество здравого смысла. Ведь всегда лучше разговаривать, чем воевать, не так ли?

Подписывайтесь на нас в Telegram