Сформирован новый состав Совета Республики восьмого созыва

Обновлено

Большинство сенаторов предыдущего созыва завершили работу 

Сформирован новый состав Совета Республики восьмого созыва

Сегодня состоялось заключительное заседание Совета Республики седьмого созыва. Новый состав уже сформирован: Центризбирком установил итоги выборов членов верхней палаты парламента восьмого созыва. В каждой области и столице избрали по восемь сенаторов, еще восемь назначил Президент. Сохранилась и преемственность – 15 человек работали в предыдущих составах. 

Первая сессия Совета Республики восьмого созыва состоится уже в предстоящую пятницу. А сегодня завершится выдвижение кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания.

Для большинства сенаторов сегодня – последний день на посту. Уходящий седьмой созыв внес много изменений. Новый состав сформировали неделю назад. Сейчас и в будущем – курс на сильную экономику. Об этом оба законопроекта, которые обсудили на заседании. Предлагают упростить систему работы индивидуальных предпринимателей для прозрачности и контролируемости финансов. Также изменения в таможенном кодексе, как ответ санкционному давлению.  

Напомним, что 16 апреля определится окончательный состав Всебелорусского народного собрания. Всего в представительный орган народовластия войдут максимум 1200 человек – представители разных профессий из каждого региона страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь