Сезон весенних субботников продолжается

Активистки Союза женщин приглашают минчан примкнуть к добровольцам

Белорусы выходят на улицы, чтобы сделать их чище и красивее! Сезон весенних субботников продолжается, участников все больше с каждыми выходными.

Активистки Союза женщин приглашают минчан примкнуть к добровольцам. Сборная команда из разных общественных организаций в субботу наводила порядок на «Аллее молодоженов». Ее создавали 18 лет назад молодые семьи Заводского района. Сегодня поддерживать порядок помогают представители уже нескольких поколений.

Татьяна Мелешко, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Заводского района г. Минска: «Объединившись, мы решили поддержать сохранение наших семейных ценностей, традиций. Показать, что это важно, это нужно на сегодняшний момент. Все представители общественных организаций поддержали эту идею». 

В парке и сквере Советского района к активистам присоединились школьники, студенты и жители ближайших домов. Особое внимание – дворам и высадке зеленых насаждений. Некоторым участникам такие дни запомнятся надолго.

В следующие выходные на субботник выйдет вся страна! Заработанные деньги помогут сохранять историческую память. Часть из них пойдет на реконструкцию мемориального комплекса в Озаричах, а остальное – на создание центра патриотического воспитания на базе Брестской крепости.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь