Сезон открытых окон: подробности трагедии в Молодечно

Как говорится, сезон открытых окон, увы, для детей открыт

Сезон открытых окон: подробности трагедии в Молодечно

«Плачут окна» без москитной сетки. В Молодечно весь город обсуждает случай, когда двухлетняя девочка сорвалась с 4 этажа. И это далеко не первый случай даже в этом году. Как говорится, сезон открытых окон, увы, для детей открыт. Наша съемочная группа узнала подробности. Валерия Балобина – с места событий.


В окне очевидцы заметят потенциальный кошмар для каждого родителя: маленький ребенок цепляется не просто за подоконник – за жизнь. Четвертый этаж, двухлетняя девочка висит на карнизе. Соседи вызовут милицию и скорую.

Как подтверждение того, что ребенок из этой семьи находится в социально-опасном положении, через мгновение девочка упадет вниз. От неминуемой гибели ее спасут бельевые веревки первого этажа.

В момент трагедии мать малышки была в ванной, старший брат – в соседней комнате. А двойняшка пострадавшей, как выяснилось, гуляла по подоконнику вместе с сестрой. Вместе же они и откроют окно.

Всего в семье – пятеро детей. И все пятеро в опасном положении. Следователи проводят проверку. Ежегодно в теплый период по всей стране из окон выпадают десятки детей. И хорошо, когда подобные истории заканчиваются хэппи-эндом. Но. Для некоторых малышей такие игры становятся последними. За прошлый год в результате падения с высоты погибло четверо детей. В этом году навсегда вышли из окна уже двое. Не испытывайте судьбу: следите за детьми!

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Валерия Балобина
Операторы:
Игорь Хведченя
География:
Беларусь