Сезон летних выставок продолжается у Кургана Славы

Развлекательная программа и выставка – по субботам и воскресеньям

Сезон летних выставок продолжается у Кургана Славы

Белорусские традиции и лучшие достижения. У Кургана Славы продолжается сезон летних выставок. 

Каждые выходные экспозиции и программа меняются. В этот раз – выставки сельхозпродукции и изделий декоративно-прикладного искусства от Молодечно, Копыля, Дзержинска и Узды. Бонус к дегустациям – мастер-классы, конкурсы и лотереи. Изготовить керамический сувенир или сплести пояс – все это можно самим. Отдельная локация для любителей кинохроники. 

Анна Бахтан, сотрудница сельхозпредприятия «Пионер-Агро»: «Представлена и продукция, которую мы пекли своими руками: это драники белорусские, национальное блюдо, и разная выпечка». 

Валентина Будник: «Посмотрите, какой я купила прекрасный мед. А цена – бесплатно. 5 рублей – это почти ничего. Теперь будем наслаждаться этим вкусом».

Валентина Климович, директор Дзержинской районной централизованной библиотечной системы: «У нас реконструкция партизанского лагеря. В этом лагере представляем быт, жизнь партизан в годы Великой Отечественной войны. Здесь у нас есть кухня, командирская землянка. Есть у нас здесь санитарки, где работают, перевязывают раненых». 

Развлекательная программа и выставка – по субботам и воскресеньям. Сезон, который посвящен Году мира и созидания, продлится до 4 июля. Затем комплекс закроют на реконструкцию.

Подписывайтесь на нас в Telegram