Сертификаты ЦТ начали выдавать абитуриентам

​Пожалуй, самый волнительный день для абитуриентов – сегодня начали выдавать сертификаты централизованного тестирования.

Пожалуй, самый волнительный день для абитуриентов – сегодня начали выдавать сертификаты централизованного тестирования.

Их можно получить в учебном заведении по месту тестирования. И уже послезавтра – подать документы, с 12 июля начинается вступительная кампания. 

А сегодня последняя возможность сдать тесты – ею воспользовались абитуриенты, которые не смогли прийти на испытание по уважительной причине. 

Тем, кого комиссия отстранила – их 33 человека – придётся ждать следующего года. Удаляли из аудиторий в основном за использование мобильных телефонов.

Василий Жарко, заместитель премьер-министра Беларуси: «Результаты тестирования уже известны: они не хуже прошлого года. Можно сказать, баллы даже несколько выше. 303 человека сдали ЦТ на 100 баллов, а 11 абитуриентов получили 100 баллов по двум предметам – это говорит о том, что тесты доступны и они соответствуют учебной программе».

Напомним, чтобы получить сертификаты, нужно прийти с паспортом и пропуском с отметкой о прохождении тестирования. Лучше – в день подачи документов, чтобы не приходить несколько раз.

Подписывайтесь на нас в Telegram