Серийные коттеджные воры задержаны в Минском районе

​Сотрудники милиции под Минском задержали двух серийных коттеджных воров. Их обвиняют по шести эпизодам. Предварительный ущерб от их деятельности оценён в Br60 млн.
Серийные коттеджные воры задержаны в Минском районе

Сотрудники милиции под Минском задержали двух серийных коттеджных воров. Их обвиняют по шести эпизодам. Предварительный ущерб от их деятельности оценён в Br60 млн.

В течение последних трёх месяцев в деревне Лесковка Минского района регистрировали кражи из строящихся домов, коттеджей и дачных участков. Преступления совершал 26-летний ранее судимый житель посёлка Опытный, в помощниках был 35-летний житель деревни Лесковка. Мужчины устраивались разнорабочими на строительные объекты и присматривали себе «добычу». Краденое вывозили на велосипеде и прятали в лесу, а затем в розницу и оптом сбывали по соседним деревням, передаёт пресс-служба УВД Минского облисполкома.

На месте последней кражи 26-летний подозреваемый оставил лом, за которым решил вернуться. Прибывшие на вызов сотрудники милиции обратили внимание на подозрительного мужчину и задержали его. Вскоре был задержан его подельник.

Возбуждены уголовные дела. Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия.

Подписывайтесь на нас в Telegram