Серьезное ДТП под Смоленском: пострадали 13 белорусов

Обновлено
Серьезное ДТП под Смоленском: пострадали 13 белорусов

Пока без изменений. Состояние одного из белорусов, пострадавших под Смоленском, остается крайне тяжёлым.


Микроавтобус, перевозивший 20 человек, столкнулся с грузовиком – 13 пассажиров пострадали. Все они – белорусы. По предварительной версии, большегруз Volvo не соблюдал дистанцию, поэтому столкновение получилось таким жёстким. Обе машины перевернулись, Volkswagen зажало с одной из сторон, чудом все остались живы.

Олег Мазуро, пресс-секретарь посольства Беларуси в России: «Всех пострадавших госпитализировали в Сафоновскую центральную районную больницу. К работе привлекли и специалистов территориального Центра медицины катастроф при Смоленской областной клинической больнице. На данный момент состояние 10 пострадавших оценивается как средней тяжести, двоих – как тяжелое, одного пострадавшего – как крайне тяжелое. Посольство Беларуси держит ситуацию на контроле, находится в постоянном контакте с компетентными органами Российской Федерации».

ДТП произошло между Смоленском и Рязанью – в Сафоновском районе, на трассе М1 в 6:20 утра. По предварительным данным, все пассажиры ехали на работу. Это был официальный перевозчик и постоянный рейс.


ФОТО: «ВКонтакте» / Подслушано Смоленск 

ВИДЕО: ren.tv


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия