​Серена Уильямс снова стала первой ракеткой мира

​Результаты Открытого чемпионата Австралии по теннису внесли изменения в рейтинги. Роджер Федерер вернулся в топ-10 ATP. Серена Уильямс снова №1 Женской теннисной ассоциации.
​Серена Уильямс снова стала первой ракеткой мира

Результаты Открытого чемпионата Австралии по теннису внесли изменения в рейтинги. Роджер Федерер вернулся в топ-10 ATP. Серена Уильямс снова №1 Женской теннисной ассоциации.

Швейцарец, напомним, в финале Australian Open обыграл испанца Рафаэля Надаля. До выступления в Мельбурне Федерер занимал 17-е место, сейчас – 10-е. Надаль с девятого поднялся на шестое. Хорошая динамика у белорусских теннисистов: Владимир Игнатик благодаря победе на турнире во Франции переместился на 42 позиции (теперь он на 150-м месте). Илья Ивашко, которому на этой неделе предстоит играть в матче Кубке Дэвиса против Румынии, переместился на 175-ю позицию. Возглавляет список по-прежнему британец Энди Маррей.

Рейтинг женской теннисной ассоциации снова возглавила Серена Уильямс. На первую строку она вернулась после победы на Australian Open. Немка Ангелика Кербер теперь вторая. Третья – чешка Каролина Плишкова. Виктория Азаренко занимает 19-е место.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США