Сердце из 140 добрых людей появится во время флешмоба на главной площади Гродно

​Информационная акция «Падай руку дапамогi» стартует 3 декабря флешмобом на главной площади Гродно. В День инвалидов 140 друзей Гродненского детского хосписа и волонтёров построятся, образовав логотип организации – сердце.
Сердце из 140 добрых людей появится во время флешмоба на главной площади Гродно

Информационная акция «Падай руку дапамогi» стартует 3 декабря флешмобом на главной площади Гродно. В День инвалидов 140 друзей Гродненского детского хосписа и волонтёров построятся, образовав логотип организации – сердце.

Акция направлена на формирование положительного имиджа людей с инвалидностью и равного к ним отношения в обществе. 5 декабря она продолжится спектаклем «Я-мы», который пройдёт в Гродненской лютеранской кирхе. Пьесу дети-инвалиды ставят ежегодно на протяжении семи лет вместе с волонтёрами, профессиональными музыкантами и актёрами.

Эстафету подхватят все гродненские школы. До конца учебного года пройдут тематические информационные недели. О правильном отношении к инвалидам будут рассказывать в ходе классных часов и специальных лекториев. Кроме того, школьники примут участие в конкурсах рисунков и видеороликов на тему инвалидности. Три лучших учебных учреждения получат приз – волонтёрскую форму.

В настоящее время в Гродно проживают около 1,1 тысяч детей-инвалидов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно