Сенсацией завершилось противостояние между «Ливерпулем» и «Барселоной» в полуфинале футбольной Лиги чемпионов

Футболисты английского «Ливерпуля» совершили невероятный камбэк в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов против испанской «Барселоны» и стали первыми финалистами турнира.

Напомним, неделю назад в Испании уверенную победу одержала каталонская команда со счётом 3:0. Для выхода в решающую стадию ливерпульцам дома необходимо было забивать минимум четырежды и сохранить свои ворота в неприкосновенности, с чем они и справились. Счёт в матче уже на седьмой минуте открыл нападающий Дивок Ориги. А во втором тайме дубль оформил полузащитник хозяев Джорджиньо Вейналдум. На 80-ой минуте игроки Ливерпуля перехитрили соперников, нестандартно исполнили угловой и Ориги установил окончательный счёт в матче – 4:0.

Второй финалист Лиги чемпионов определится сегодня. В Амстердаме голландский «Аякс» примет английский «Тоттенхэм». Начало матча в 22.00. Первая полуфинальная встреча в Лондоне завершилась минимальной победой команды из Нидерландов – 1:0. Решающий поединок Лиги чемпионов пройдёт 1 июня на мадридском стадионе «Метрополитано».