Семён Шапиро провёл приём граждан: людей интересовали вопросы строительства, капитального ремонта, бесхозяйственности

Разрешите обратиться! Председатель Минского облисполкома проводит приём граждан. В очереди в основном владельцы индивидуальных жилых застроек.

Разрешите обратиться! Председатель Минского облисполкома проводит приём граждан. В очереди в основном владельцы индивидуальных жилых застроек.

Обращения всё чаще об электро-, водо- и газоснабжении участков. Губернатору пришлось не раз вспомнить обсуждение этого вопроса с Президентом. Тогда было решено покрывать расходы на инфраструктуру из бюджета только за дома многодетных семей, всё остальное – за счёт участников кооператива.

Руководитель не раз задавался вопросом, почему эта информация до сих пор не донесена до всех сельских советов региона. Соответствующее распоряжение уже отдано.

Также обратившиеся в облисполком граждане затронули вопросы капитального ремонта, водоотведения и бесхозяйственности.

Татьяна Шкот, председатель кооператива «Котяги» Михановичского сельского совета: «Сейчас очень тяжёлый год текущий, и были вложены средства в развитие нашей инфраструктуры, создан проект, прошли госэкспертизу и был вопрос в том, что инфраструктуру, которую создали, отдали на баланс предприятиям и не забыли, чтобы дальше её поддерживали! Мы очень рады, что мы попали, и очень положительное впечатление оставила встреча».

За несколько часов свои вопросы с председателем обсудили 13 человек. Следующий приём пройдёт 1 апреля в Жодино.

Подписывайтесь на нас в Telegram