Семинар-тренинг для начинающих предпринимателей прошёл в Витебске

​Вести бизнес по-новому, таковы советы от практиков. В Витебске для всех желающих провели семинар по организации своего дела. С конца прошлого года в регионе зарегистрировали деятельность 400 предпринимателей.

В Витебске для всех желающих провели семинар по организации своего дела. С конца прошлого года в регионе зарегистрировали деятельность 400 предпринимателей.

Интерес к формам самозанятости большой. Как оформить документы? Какие виды деятельности разрешены? Можно ли рекламировать услуги через Интернет? Быстрее всего на этой ниве пополняются ряды ремесленников: от дизайнеров одежды до литейщиков. Налоговики, экономисты, представители ассоциации предпринимателей начинающим бизнесменам в деталях помогли разобрать все нововведения. В городском центре занятости был аншлаг.

На учёте безработных в Витебске сейчас состоит чуть больше тысячи человек, год назад цифра была вдвое больше. В областном центре активно создаются новые рабочие места, идёт переобучение по востребованным специальностям. На одного безработного сейчас приходится одна вакансия. Годом ранее конкуренция была куда выше – почти четыре человека на свободное рабочее место.   

Подписывайтесь на нас в Telegram