Семилетний мальчик упал с балкона седьмого этажа в Бресте и остался жив

Чудесное спасение в Бресте. Семилетний мальчик выпал с седьмого этажа и остался жив. Сейчас он в реанимации, но уже через несколько дней врачи обещают перевести ребёнка в общую палату.

Чудесное спасение в Бресте. Семилетний мальчик выпал с седьмого этажа и остался жив. Сейчас он в реанимации, но уже через несколько дней врачи обещают перевести ребёнка в общую палату.

Эту невероятную историю обсуждает едва ли не весь Брест. Семилетний мальчик упал с балкона седьмого этажа и остался жив. Очевидцы и соседи до сих пор не могут прийти в себя.

По словам соседей, одинокая мама с ребёнком переехали в эту квартиру лишь несколько недель назад. Накануне мальчик остался дома один. И, ожидая возвращения матери с работы, то и дело выглядывал с балкона.

Марина Дранькова, официальный представитель управления Следственного комитета Беларуси по Брестской области: «Он, будучи на балконе, забрался на кухонный шкафчик, где находилась игрушка. Поскользнувшись и не удержав равновесие, он выпал в открытое окно. Со слов женщины, она, уходя из дома, оставляла закрытым балкон, но ручка при этом находится на высоте одного метра десяти сантиметров. А уже балконное окно было открыто».

Мальчик упал на газон, и это смягчило удар. Школьника доставили в больницу с переломом ног и в травматическом шоке. Сейчас он в реанимации. То, что ребёнок остался жив, медики называют чудом.

Валерий Черенкевич, заведующий реанимационным отделением Брестской детской областной больницы: «Состояние средней степени тяжести. Пациент в сознании, адекватен. Правильно отвечает на заданные вопросы. Для падения с такой высоты ребёнок отделался, можно сказать, испугом».

Уже через несколько дней маленького пациента переведут в общую палату. В ближайшее время с ним будут работать психологи. Сам он уже строит планы на летние каникулы и обещает врачам больше никогда не шалить у открытого окна. А 9 мая отныне в семье будут отмечать сразу два праздника – День Победы и второй день рождения сына.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Мария Тройнич
Операторы:
Игорь Хведченя
География:
Новости Бреста