Госконтроль возбудил семь уголовных дел после проверки сельхозпредприятий

Новости Беларуси. Семь уголовных дел Комитет государственного контроля Беларуси возбудил после мониторинга сельхозпредприятий. В ведомстве анонсировали и новые громкие дела. Специалисты сейчас дают правовую оценку установленным нарушениям. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.  

Новости Беларуси. Семь уголовных дел Комитет государственного контроля Беларуси возбудил после мониторинга сельхозпредприятий. В ведомстве анонсировали и новые громкие дела. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.  

Специалисты сейчас дают правовую оценку установленным нарушениям. Молочно-товарные комплексы, мехдворы, посевная кампания – всё в поле зрения. Контролёры проинcпектировали сотни ферм, и к каждому второму собственнику есть замечания: неготовность техники, нарушении технологии хранения кормов, грязь в коровниках. К ответственности привлечены более 200 сотрудников.  

Леонид Анфимов, председатель Комитета госконтроля Беларуси: «С 26 марта мы семь уголовных дел только по фактам бесхозяйственности возбудили. У нас на выходе ещё несколько уголовных дел, которые говорят о том, что нельзя так безответственно и нерадиво относиться к народному достоянию, народному богатству». 

В Витебской области глава Госконтроля побывал в Поставском, Глубокском и Докшицком районах. Следят проверяющие и за работой над ошибками. Почти на 200 предприятиях уже устранили найденные недостатки.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Олег Шапель
Операторы:
Олег Горюнов