Семь погибших, десятки раненых – итоги боевых действий в Донецке за минувшие сутки

​Ещё одна тяжёлая ночь выпала на долю Донецка. Артиллерийская канонада гремела во всех районах города, под звуки тревожной сирены жители встречали и этот день.
Семь погибших, десятки раненых – итоги боевых действий в Донецке за минувшие сутки

Ещё одна тяжёлая ночь выпала на долю Донецка. Артиллерийская канонада гремела во всех районах города, под звуки тревожной сирены жители встречали и этот день.

Итог боевых действий за сутки – семь погибших, десятки раненых. На линии огня оказались сразу несколько предприятий Донбасса – обстрелу в очередной раз подвергся коксохимический завод в Авдеевке, в Попасной снаряды разрушили хлебозавод. Наиболее сложной остаётся ситуация в районе Дебальцево. Из-за неутихающих боёв за стратегический район практически уничтожен соседний Углегорск. Всего за несколько дней населённый пункт с некогда восьмитысячным населением превратился в город-призрак. Практически все его жители были вынуждены бежать в менее опасные районы. Следующим таким городом может стать Дебальцево.

В связи со сложившейся на этом направлении ситуацией ООН, а ранее и ОБСЕ призвали срочно установить здесь временное перемирие, чтобы можно было эвакуировать людей.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина