Председатель Палаты представителей: Беларусь по-прежнему нацелена на укрепление связей со всеми зарубежными партнёрами

Обновлено
Председатель Палаты представителей: Беларусь по-прежнему нацелена на укрепление связей со всеми зарубежными партнёрами

Беларусь по-прежнему нацелена на укрепление связей со всеми зарубежными партнёрами, заявил сегодня на очередной сессии председатель Палаты представителей.


На межпарламентское сотрудничество влияет обострение геополитической борьбы, которую развернули, в том числе, вокруг Беларуси. Парламентарии сталкиваются с недружественными и безосновательными заявлениями западных коллег и политиков. И, несмотря на это, нацелены на укрепление сотрудничества.  

В общенациональный диалог необходимо вовлечь как можно больше белорусов, считает спикер Палаты представителей. И выслушать необходимо всех. Что касается сессии парламента – сегодня повестку пополнили семь законопроектов. В частности, депутаты рассматривают закон «О потребительской кооперации», который упростит, к примеру, процедуру трудовых договоров и контрактов, а также изменит согласование руководящего состава потребительских обществ. В Овальном зале также обсудят изменения Кодекса о недрах, законов по вопросам здравоохранения и оказания психологической помощи.

Подписывайтесь на нас в Telegram