Сельскохозяйственные животные получат «паспорта» в Беларуси

​В Беларуси утверждены зоотехнические нормы и правила «Требования к параметрам и характеристикам средств идентификации сельскохозяйственных животных (стад) и порядку их установки».
Сельскохозяйственные животные получат «паспорта» в Беларуси

В Беларуси утверждены зоотехнические нормы и правила «Требования к параметрам и характеристикам средств идентификации сельскохозяйственных животных (стад) и порядку их установки».

Такое решение содержится в постановлении Министерства сельского хозяйства и продовольствия №8 от 8 февраля, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале, передаёт БЕЛТА.

Согласно документу, индивидуальной идентификации подлежит крупный рогатый скот, овцы, козы, лошади, племенные свиньи, а также свиньи, владельцами которых являются физические лица. Требования зоотехнических правил распространяются на всех владельцев сельскохозяйственных животных и изготовителей средств идентификации.

Правила регламентируют способ идентификации – бирка, татуировка, микрочип – информацию, которая должна содержаться на средстве идентификации, а также место его установки, чаще всего это ухо животного.

Подписывайтесь на нас в Telegram