Селфи и SMS помогли врачам спасти жизнь девушки с инсультом

Селфи и SMS помогли врачам спасти жизнь девушки с инсультом

У 28-летней жительницы Ирландии Стефани Фарнан произошел инсульт, когда она была одна дома с ребёнком. Предотвратить трагические последствия девушке помогло селфи и SMSпишет The Sun.

В день, когда у Стефани произошел приступ инсульта, она должна была отвезти четырёхлетнего сына к его дедушке, а сама отправиться на работу. Девушка долго не появлялась у отца. Это вызвало беспокойство, и мужчина пришел домой к дочери. Он обнаружил Стефани лежащей на полу без сознания. Внук тем временем спал. 

Приехавшим медикам необходимо было понять, когда именно у девушки случился приступ, чтобы ввести ей препятствующее свёртыванию крови лекарство – его можно применять в определённый период времени после инсульта. К счастью, брат Стефани догадался проверить ее смартфон. Оказалось, что девушка отправила подруге сообщение, а за 15 минут до того, как отец Стефани обнаружил её без сознания, девушка сделала селфи.

 Врачи ввели ирландке противосвёртывающее лекарство. Девушку удалось спасти, несмотря на то, что у нее был небольшой шанс выжить. Сейчас она активно проходит реабилитацию.

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Ирландия