Секреты красоты француженок: 5 хитростей по уходу за собой

Секреты красоты француженок: 5 хитростей по уходу за собой

Французские модели покоряют мировые подиумы благодаря своей красоте, элегантности и чувству стиля. Эти женщины не пользуются услугами салонов, им никогда не приходит в голову наращивать ресницы или увеличивать губы. Тем не менее они всегда выглядят великолепно. Как же француженкам удается сохранять идеальную кожу даже в зрелом возрасте?

Защита от ультрафиолета

Фото: maroshka.com

Использование средства с SPF на регулярной основе стало традиционной процедурой европейских женщин. Они бережно прячут свою кожу от солнца и ежедневно наносят на лицо санскрин, чтобы избежать появления морщин и пигментации.

Мы советуем следовать примеру француженок, чтобы защитить лицо от фотостарения, ведь солнце – это главный враг нашей молодости. Помните, что наносить декоративную косметику поверх санскрина нельзя: это нарушает его свойства. Поэтому летом лучше обходиться без тонального средства.

Электрическая щетка для чистки лица

Фото: apteka24.gr

Жирная и проблемная кожа нуждается в тщательном очищении. Это лучшая профилактика воспалений, угрей и забитых пор. Силиконовая щеточка не только глубоко очищает поры, но и создает массажный эффект. Француженки регулярно используют ее при умывании, чтобы добиться идеальной чистоты.

Если вас часто беспокоят воспаления, мы рекомендуем проконсультироваться с врачом-косметологом. Он не только поможет определиться с щеточкой для очищения, но и подберет индивидуальный уход.

Массаж скребком гуаша

Фото: www.readersdigest.co.uk

Эксперты красоты прекрасно владеют техникой массажа нефритовой пластиной. С помощью скребка гуаша с закругленными краями французские модели избавляются от отеков, носогубных складок и улучшают овал лица. Самомассаж позволяет улучшить циркуляцию крови и лимфы, снять мышечные спазмы, повысить эластичность кожи и устранить пигментацию.

Массаж скребком гуаша делают на увлажненной коже, используя для этого масло или жирный крем. Мы рекомендуем начинать с очень легких движений, буквально скользящих по поверхности кожи. 

Крем для век

Фото: www.enstocks1d.top

Кожа вокруг глаз стареет быстрее всего, поэтому с юного возраста француженки используют увлажняющие и питательные средства. Зимой они наносят кремы с ретинолом, а в остальное время – средства с витаминами Е и С.

Чтобы избежать появления отечности, средства для ухода нужно наносить вокруг глаз по орбитальной косточке похлопывающими движениями, не заходя на подвижную зону.

Уход за шеей и областью декольте

Фото: meishop.ru

Поддерживать в тонусе кожу шеи и декольте несложно. Французские модели считают, что возраст здесь не помеха красоте. Кожа в этой нежной области теряет упругость из-за недостаточного ухода. Крем для области шеи и декольте должен быть более питательным, чем для лица, но не таким плотным, как для тела.

Наносить средство на кожу нужно поглаживающими движениями в направлении от груди к подбородку, чтобы не растягивать кожу.

Качественный домашний уход помогает француженкам оставаться молодыми и выглядеть ухоженно. Кроме того, они никогда не злоупотребляют макияжем в повседневной жизни, стараются избегать матирующих средств и пудры, чтобы не пересушивать кожу. А главное, французские модели убеждены: чем старше становится женщина, тем больше времени нужно уделять уходу.

По материалам: femmie.ru 

Главное фото: lifestylemedia.biz

 


Подписывайтесь на нас в Telegram