Секрет приготовления идеального картофельного пюре

Секрет приготовления идеального картофельного пюре

Картофельное пюре – самый популярный и любимый гарнир. Отлично сочетается с любым мясом, овощами, рыбой. Чтобы картофельное пюре получилось идеальным на вкус и с правильной консистенцией, нужно следовать некоторым простым советам.

1. Выбирайте картофель с высоким содержанием крахмала. Чем больше его будет, тем однороднее получится пюре. Как правило, выбор неправильного сорта картофеля – одна из самых распространённых ошибок. Как правило, такие сорта обладают светло-коричневой кожурой и белой сердцевиной. Старайтесь избегать клубней с красной или тёмно-коричневой кожурой. Из-за низкого содержания крахмала они плохо впитывают молоко и масло после варки.

2. Нарезайте картофель на кубики одинакового размера. Так картофель проварится равномерно.

3. Не погружайте картофель сразу в кипящую воду. Велика вероятность, что они переварятся снаружи и останутся твёрдыми внутри. Их следует заливать холодной водой, чтобы она слегка покрывала картофель.

4. Не измельчайте картофель в блендере. При измельчении с помощью блендера нарушается консистенция картофеля. Его достаточно размять в кастрюле специальной толкушкой.

5. Не используйте холодное молоко и масло. Для приготовления пюре нужно использовать подогретое молоко и тёплое масло.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска