Секрет идеального макияжа для тех, кто носит очки

Секрет идеального макияжа для тех, кто носит очки

Очки – это модный аксессуар, который способен дополнить образ и подчеркнуть индивидуальность девушки, а правильный макияж сделает вас ещё более неотразимой. Главные особенности макияжа для тех, кто носит очки.

Макияж для тех, кто носит очки, должен быть идеальным и аккуратным. Для создания красивого образа существует несколько секретов. 

  • Уделите особое внимание бровям. Они должны быть идеально ухоженными. Основное правило – чем ярче оправа, тем активнее макияж бровей. Карандашом в тон бровей заполните пробелы между волосками. Затем причешите их чистой щеточкой, чтобы макияж выглядел натурально, и закрепите результат прозрачным либо оттеночным гелем.

  • Тушь – по минимуму! Идеальная тушь – с натуральным эффектом. Прокрашивая ресницы тушью, особое внимание уделите корням.

  • Насыщенные по цвету smoky eyes в качестве фона для очков, особенно с темной оправой, будут затемнять глаза. Поэтому выбирайте легкие шиммерные тени нейтрального цвета и наносите на подвижную часть века. Чуть более интенсивным оттенком подчеркните складку века и хорошо растушуйте.

  • Очки делают покраснения и круги под глазами более заметными. Нейтрализовать эти несовершенства поможет консилер. И не подчеркивайте нижние ресницы: в тандеме с оправой они могут отбрасывать тень под глаза, за счет чего вы будете выглядеть уставшей.

  • Макияж глаз в стиле nude можно уравновесить акцентом на губы. Лучше всего подойдёт помада винного цвета или классическая красная. Но помни: слишком яркий макияж губ неуместен, есть риск выглядеть вульгарно. Очки + макияж век делают акцент на глазах немного гипертрофированным, образ нужно сбалансировать. Розовая, цикламеновая или нежно-сливовая помада справятся с задачей как нельзя лучше.

  • Черная оправа – это уже яркий акцент. Компенсируйте его макияжем с активной черной стрелкой. Толстая оправа требует создания широких стрелок, а тонкая – тонких. Придерживайтесь этого правила, чтобы макияж выглядел гармонично и оправа не перетягивала на себя все внимание.

Подписывайтесь на нас в Telegram