Заседание Совета Министров Союзного государства прошло в Москве

Обновлено

В ответ на западные санкции Минск и Москва решили основные вопросы экономической интеграции

Заседание Совета Министров Союзного государства прошло в Москве

Взаимная торговля Беларуси и России достигла рекордного уровня в $45 млрд. Важную роль в достижении небывалого товарооборота сыграло межрегиональное сотрудничество. Об этом заявил премьер-министр Беларуси. В Москве – заседание Совмина Союзного государства.

В ответ на западные санкции Минск и Москва решили основные вопросы экономической интеграции. Полностью реализовано 8 из 28-ми союзных программ. Причем с опережением. Но есть куда стремиться. Необходимо активизировать работу по кооперации, в том числе в промышленности. Принятые решения придадут новый импульс дальнейшему укреплению интеграции и послужат на благо народов двух стран.

Союзный Совмин – подготовка к заседанию Высшего госсовета Союзного государства с участием Президентов. Как сообщила российская сторона, оно пройдет 6 апреля.

Также сегодня главы правительств пообщались в формате «один на один». Обсудили выполнение договоренностей, ранее достигнутых на встрече Президентов. Рабочий визит белорусского премьера в Россию продолжится. После Москвы Роман Головченко направляется в Волгоград, где встретится с губернатором региона. Среди приоритетных вопросов – наращивание экспорта, импортозамещение и реализация совместных проектов.

Подписывайтесь на нас в Telegram