В Минске простились с Александром Тихановичем

Ему было 64 года. В последнее время народный артист Беларуси тяжело болел, он ушёл из жизни в минувшую субботу.

Народный артист Беларуси был, есть и будет тем, чья «музыка для всех» останется примером высокого искусства на мировой эстраде.

Ранним утром в минском храме Александра Невского состоялась заупокойная лития, после – отпевание. Популярный артист являлся старостой этого прихода. Со словами поддержки к семье Тихановича обратился митрополит Филарет, почётный Патриарший Экзарх всея Беларуси. Сегодня в столице была «завіруха», словно сама природа скорбела. Задолго до начала траурной церемонии сотни людей собрались у здания столичной филармонии. И уж точно в этот день все цветы были для народного артиста – по званию и по жизни. Один из первых венков – от Президента.

Прощались с Тихановичем на сцене, которой народный артист служил верно почти полвека. Даже Большой зал филармонии не смог вместить всех поклонников бывшего солиста культового ансамбля «Верасы». Панихида длилась более четырёх часов. Соболезнования белорусы отставляли в Книге, специально открытой по этому случаю. Александр Тиханович не дожил до своего 65-летия полгода.

Как раз сейчас с супругой Ядвигой Поплавной они репетировали премьеру песни. Она должна была прозвучать в эфире ОНТ во время вручения Национальной музыкальной премии «Лира». А тысячи поклонников провожали в последний путь уже легендарного артиста овациями и под шлягер шлягеров – «Малиновку». Упокоился Александр Тиханович на Восточном кладбище столицы.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска