Стартует 81-й чемпионат мира по хоккею

Он пройдёт во Франции и Германии. Сегодня в программе четыре матча.
Стартует 81-й чемпионат мира по хоккею

Он пройдёт во Франции и Германии. Сегодня в программе четыре матча.

В Париже в 17.15 первый матч чемпионата начнёт белорусская сборная (наш первый соперник – Финляндия). В команде уверяют, о неприятном инциденте с обыском на парижском вокзале уже не вспоминают. Сборная настроена навязать борьбу финнам (они, кстати, одни из фаворитов чемпионата). Также в нашей группе: Чехия, Канада (это действующий чемпион мира), Швейцария, Словения, Франция и Норвегия. Матчи пройдут на «АккорХотелc Арене». Она вмещает 14,5 тыс. зрителей.

Вторая группа, где выступит Россия, играет в Кёльне (Германия). Там также ожидается серьёзная борьба за места в четвертьфинале. Также в группе: США, Швеция, Чехия, Словакия, Германия, Латвия, Дания и Италия.

У букмекеров главный фаворит – Канада. Коэффициент на то, что канадцы завоюют «золото» – 2,65. Дальше идёт Швеция – 4,15. Россия третий претендент на победу – 4,35. Но наверняка котировки упадут, когда к российской команде присоединятся игроки NHL. Поставив на успех белорусов можно выиграть в 150 раз больше.

Сразу после четвертьфиналов в Кёльне пройдёт конгресс Международной федерации хоккея. На нём решится, кто примет чемпионат мира в 2021 году. Совместную заявку подали Минск и Рига, наш оппонент – Хельсинки. Шансы получить турнир у нас есть: Беларусь уже принимала чемпионат мира в 2014, Рига – в 2006 году.

Подписывайтесь на нас в Telegram