Сегодня состоялась инаугурация победителя внеочередных президентских выборов в Казахстане

В своем поздравлении политику Александр Лукашенко отметил, что Беларусь и впредь останется близким другом и надежным партнером Казахстана.

Сегодня состоялась инаугурация победителя внеочередных президентских выборов в Казахстане

Официально в должности главы государства. Сегодня состоялась инаугурация победителя внеочередных президентских выборов в Казахстане. Верно служить народу поклялся Касым-Жомарт Токаев.  

Церемония – во Дворце Независимости. На нее прибыли первый президент страны Нурсултан Назарбаев, члены правительства и депутаты парламента, дипломаты и представители общественности. Токаев обозначил векторы развития. В частности, довести до конца начатые в стране реформы. Казахстан на пути превращения в парламентско-президентскую республику. По новой версии Конституции, президент избран на 7 лет без возможности второго срока. Также Токаев пообещал продолжать сбалансированную внешнюю политику. Приоритет – взаимовыгодное сотрудничество с соседними государствами – Россией, Китаем и братскими странами Центральной Азии, с партнерами по интеграционным объединениям. 

Напомним, за Токаева проголосовало более 81% избирателей. В своем поздравлении политику Александр Лукашенко отметил, что Беларусь и впредь останется близким другом и надежным партнером Казахстана.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Казахстан