Сегодня будут сыграны два матча футбольной Лиги чемпионов

Сегодня будут сыграны два матча футбольной Лиги чемпионов

Сегодня будут сыграны еще два матча футбольной Лиги чемпионов. На Национальном стадионе в Бухаресте мадридский «Атлетико» примет «Челси».

То, что встреча пройдет в Румынии, – на руку лондонскому клубу. На своем стадионе «Атлетико» опасен вдвойне: в 29 матчах испанцы потерпели всего одно поражение, причем нанес его именно «Челси» – в 2018 году. Томас Тухель дебютирует в Еврокубках в роли главного тренера «Челси». Интересно, что в плей-офф немецкий специалист вышел с другим клубом – ПСЖ. Но боссы французского гранда от услуг тренера отказались, заменив его на Маурисио Почеттино.

В другом матче дня «Лацио» в Риме примет действующего победителя Лиги чемпионов, «Баварию». Главная интрига – противостояние двух лучших бомбардиров европейского футбола: Чиро Иммобиле и Роберта Левандовского. Итальянец в этом сезоне больше забивает в Лиге чемпионов, польский форвард «Баварии» – в своем чемпионате: в Бундеслиге в активе Левандовского уже 26 голов.

В последних матчах чемпионата «Бавария» набрала всего одно очко. Во многом это связано с потерей Томаса Мюллера, у которого диагностирован коронавирус. Также не сыграет французский защитник Бенжамен Павар. Матчи «Атлетико» – «Челси» и «Лацио» – «Бавария» начнутся сегодня в 23 часа. 

Подписывайтесь на нас в Telegram