Сегодня для белорусов был организован первый наземный трансфер из московского аэропорта Внуково

Сегодня для белорусов был организован первый наземный трансфер из московского аэропорта Внуково

Наших соотечественников будут вывозить наземным трансфером из московского аэропорта Внуково, куда прибывают рейсы из Азиатско-Тихоокеанского региона.

Это первый транзитный рейс для наших граждан, который разрешен распоряжением российского правительства для возвращения белорусов на родину. С 18 марта из-за угрозы коронавируса граница России закрыта, в том числе и с нашей страной. 

Вернуться в Минск транзитом можно только через два аэропорта: Домодедово и Шереметьево. Дипломаты вели переговоры об отправке домой белорусов, которые прилетали рейсами во Внуково. Сейчас по схеме, согласованной с российскими чиновниками, наше посольство в Москве предоставляет свой транспорт и сопровождает белорусов до Домодедово. Первым трансферным рейсом смогут выехать семеро граждан Беларуси.

Сейчас в посольстве Беларуси в Москве работает оперативный штаб. Дипломаты собирают информацию обо всех гражданах нашей страны, которые будут прибывать во Внуково. Российские авиакомпании обязали регистрировать белорусов на все рейсы в соответствии с их билетами, не зависимо от аэропорта прибытия и наличия прямых стыковочных рейсов. 

Подписывайтесь на нас в Telegram