Сегодня Беларусь отмечает День матери

Сегодня Беларусь отмечает День матери

Сегодня День Матери! Один из самых трогательных праздников отмечается 14-го октября.  

Поздравления, подарки, и награждения всю неделю проходили по всей стране! Не остаётся в стороне и молодёжь: активисты БРСМ сегодня проведут акцию «Все начинается с мамы», которая пройдёт в столичном роддоме №1. Кроме поздравлений и музыкальных сюрпризов для молодых мам будут и подарки: одежда с орнаментом для маленьких белорусов и игрушки. 

Роман Бондарук, второй секретарь Минского городского комитета БРСМ: «Это все происходит в рамках арт-эстафеты, можно так сказать, «Неделя улыбки мамы», вот так я это назову. Потому что, на протяжении недели в каждом районе, в каждом вузе города Минска проходят мероприятия, которые приурочены к Дню матери. Это поздравления мам, различные праздничные концерты, также различные конкурсы. Например, на лучшее селфи с мамой, на лучший рисунок с мамой».   

Это финал большой республиканской арт-эстафеты «Слова, першае ў жыццi». Общая цель акций, проходящих сегодня по всей стране – еще раз подчеркнуть важность материнства и помочь каждой женщине вырастить и воспитать счастливых и здоровых детей. 


Подписывайтесь на нас в Telegram