Седьмой день Игр в Баку принёс сборной Беларуси четыре награды

Золото у Василия Кириенко. Белорус уверенно выиграл шоссейную гонку на 50 километров с раздельного старта.

Кириенко – единственный среди всех спортсменов, кому на прохождение трассы понадобилось меньше часа. В стрельбе из лука на вторую ступень пьедестала поднялась команда – Елена Толкач, Екатерина Тимофеева и Анна Марусова.

Вторым в весовой категории 125 килограммов стал борец вольного стиля Алексей Шемаров. В финале он уступил спортсмену из Турции Тахе Акгулу. Бронзу в упражнении стрельба из винтовки лежа на 50 метров завоевал олимпийский чемпион Сергей Мартынов.

В медальном зачёте сборная Беларуси на четвёртом месте. У команды 20 наград: шесть золотых, три серебряные и 11 бронзовых. Впереди сборная России – 41 медаль. На втором месте – команда Азербайджана. Третьими идут представители Венгрии. Белорусы отстают от них всего на одну золотую медаль.