Счастливое пополнение одновременно случилось во многих семьях Гродненского зоопарка

​Оленята, косули, козлята, ламы, маленькие лисы, енотовидные собаки, кролики, ежи, а также носухи. Самое многолюдное место в зоопарке сейчас – «Бабушкин дворик».

Оленята, косули, козлята, ламы, маленькие лисы, енотовидные собаки, кролики, ежи, а также носухи. Самое многолюдное место в зоопарке сейчас – «Бабушкин дворик».

Если кролики и ежи стараются спрятаться, то козлята норовят лично провести экскурсию по зоопарку. Постоянно выпрыгивают из небольшого загона. Одним из любимцев стал и воронёнок. Его недавно принесли местные жители. Птенца подобрали на улице и вырастили в квартире. В звериные ясли превратились практически все вольеры Гродненского зоопарка. Детёныши лани и косули уже резвятся – они родились на прошлой неделе. А вот пятнистый оленёнок только пытается делать свои первые шаги. Ему нет ещё и суток, и от людских глаз он пока прячется.

Виталий Гуменный, заместитель директора Гродненского зоопарка: «Носуха этого года. Ещё называется американский енот. Традиционно у нас две семьи размножается, и уже мы получаем постоянно приплод. В 2014 году было маленькое наше достижение – мы получили приплод у енотовидных собак, в этом году уже два приплода. И уже они размножаются постоянно, хотя для нашего зоопарка это впервые, чтобы енотовидные собаки давали потомство. Трудно разводимые в неволе».

Пополнился Гродненский зоопарк и новыми видами.Северного оленя, альпаков и редкого зелёного питона привезли в Гродно из-за рубежа. Сейчас в старейшем в Беларуси зоопарке более 300 видов представителей животного мира.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно