Счастливое число для бизнеса. Декрет № 7 вступил в силу с этого дня

Это ключевой документ для развития деловой инициативы. Главное – он выводит отношения государства и бизнеса на новый – партнёрский уровень.

Главное преимущество документа в том, что он выводит отношения государства и бизнеса на новый (партнёрский) уровень. И ощутить это предприниматели смогут уже на старте. Благодаря декрету, проще стало начать собственное дело, вмешательство органов власти свелось к минимуму.

В 15 раз сокращены санитарные требования, в десять – пожарные. Зато больше стала ответственность бизнесменов за свою деятельность.

Напомним, Декрет «О развитии предпринимательства» Президент Беларуси подписал в конце прошлого года. Чтобы сделать условия бизнеса в стране максимально лояльными, над документом сообща работали чиновники и представители деловых кругов. Обсуждался документ и на высшем уровне (на встрече Александра Лукашенко с представителями деловых кругов). Напомним, Декрет «О развитии предпринимательства» Президент подписал в конце прошлого года. С того момента, как отмечают специалисты, число субъектов малого и среднего бизнеса растёт. 

Подписывайтесь на нас в Telegram