Сборные Норвегии и Франции сыграют в финале гандбольного чемпионата мира

​Во втором полуфинале Норвегия обыграла Хорватию. Балканцы уверенно начали матч и после первого тайма выигрывали (12:10).

Скандинавская сборная зарекомендовала себя на турнире как команда, которая всегда борется до конца – во второй половине она смогла выровнять игру. Основное время завершилось со счётом 22:22, но Хорватия на последних секундах получила право на пенальти. Героем эпизода с участием Златко Хорвата и Торбье Бергеруда, стал норвежский вратарь, он отразил семиметровый и подарил команде право на овертайм.

Дополнительную десятиминутку хорваты начали активно, повели в счёте «плюс 2», но норвежцы снова переломили ход матча и выиграли (28:25). В финале Франция и Норвегия сыграют 29 января, а сегодня Хорватия и Словения разыграют «бронзу».