Сборные Беларуси и Люксембурга по футболу сыграли вничью

Сборная Беларуси по футболу завершила вничью матч против Люксембурга в рамках отбора на чемпионат мира-2018.

На «Борисов Арену» увидеть матч пришли девять тысяч болельщиков. Они ждали победы, но в итоге ничья 1:1. Люксембург уже не тот (сборным Швеции и Болгарии играть с ними было нелегко, но удалось победить). Не успокаивает даже то, что у наших футболистов было большое преимущество: 21 удар по воротам (и всего три – у Люксембурга). Кроме этого, целый тайм Беларусь играла в большинстве, но не воспользовалась преимуществом ни в количестве, ни в классе.

Оба мяча забиты во втором тайме: сначала вышедший на замену Павел Савицкий попадает в штангу, вскоре он исправляет ошибку: на 80-й минуте забивает головой. Но почти сразу Александр Мартынович нарушает правила вблизи штрафной, и после рикошета от Михаила Гордейчука мяч влетает в наши ворота – 1:1.

И, вероятно, так же разочарованы голландские болельщики: сборная проиграла на своём поле в квалификации чемпионата мира впервые за 15 лет. Голландия - Франция – 0:1. Единственный мяч на исходе получаса игры забил самый дорогой футболист мира Поль Погба. И также в нашей группе Швеция оказалась сильнее Болгарии – 3:0.

После трёх матчей лидируют французы и шведы: обе сборные набрали по 7 очков. Голландия – лишь на третьем месте. Беларусь – четвёртая (команда проиграла один матч и дважды сыграла вничью). Следующий официальный матч наша сборная проведёт в Софии против Болгарии.