Сборная Южной Кореи покидает элитный дивизион чемпионата мира по хоккею

​В Дании подходит к завершению групповой этап чемпионата мира по хоккею. Сборная Беларуси последний матч проведёт 15 мая, а в понедельник внимание к себе приковывали аутсайдеры группы «Б». В игре сборных Южной Кореи и Норвегии решалось, кто ещё покинет элитный дивизион чемпионата мира.
Сборная Южной Кореи покидает элитный дивизион чемпионата мира по хоккею

В Дании подходит к завершению групповой этап чемпионата мира по хоккею. Сборная Беларуси последний матч проведёт 15 мая, а в понедельник внимание к себе приковывали аутсайдеры группы «Б». В игре сборных Южной Кореи и Норвегии решалось, кто ещё покинет элитный дивизион чемпионата мира.

Перед началом встречи скандинавы опережали корейцев на три очка. И только победа в основное время позволяла сборной Южной Кореи обойти соперника. Матч получился очень упорным. На 13-й минуте европейцы открыли счёт. Минимальный перевес норвежцев сохранялся до третьего периода. Только на заключительном отрезке скандинавы закрепили успех, забросив дважды. Команда Южной Кореи занимает последнее место в группе «Б» и, как белорусская сборная, опускается в первый дивизион.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Дания