Сборная Южной Кореи победила команду Словении – 5:3.

Сегодня на чемпионате мира по хоккею в Нур-Султане одна игра уже завершилась. В первом поединке дня сборная Южной Кореи победила команду Словении – 5:3.

К этому матчу соперники подошли с разным багажом. Накануне корейцы уверенно переиграли Венгров – 5:1, а вот словенцы уступили хозяевам турнира – 2:3.

Счёт в этом противостоянии уже на 5-ой минуте открыла сборная Южной Кореи. Однако затем еще в первом периоде словенцы забросили Трижды.

Во второй трети корейские хоккеисты сумели переломить ситуацию и три раза поразили ворота соперника. В концовке матча команда Словении заменила голкипера, но в итоге пропустила шайбу в пустые ворота. Таким образом, сборная Южной Кореи набрала 6 очков и сейчас возглавляет таблицу. У Словении, которая считалась одним из фаворитов турнира, два поражения на старте.